Защита прав потребителей

Красноармейский филиал ФБУЗ

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Европейская неделя иммунизации- горячая линия

E-mail Печать PDF

Европейская неделя иммунизации

Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.

За прошедшие годы благодаря профилактическим прививкам достигнуты грандиозные успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями.

В глобальном масштабе ликвидирована натуральная оспа - инфекция, от которой в средние века погибало население городов и целых стран. Большинство государств на Земле имеют сертификат Всемирной организации здравоохранения как территории, свободные от полиомиелита. Заболеваемость корью во многих странах снизилась до единичной, а в некоторых - отсутствует. Резко снизилась по сравнению с допрививочной эрой заболеваемость туберкулезом. Достигнуты существенные успехи в борьбе со столбняком, дифтерией, гепатитом В и другими управляемыми инфекциями.

Россия в составе Европейского региона с 2002 года поддерживает статус страны, свободной от полиомиелита и вместе с мировым сообществом поставила цель в ближайшие годы достичь Глобальной ликвидации полиомиелита.

На низких уровнях регистрируется заболеваемость дифтерией, столбняком, краснухой, эпидемическим паротитом, стабилизирована эпидситуация по кори.

Благодаря массовой иммунизации против гепатита В, число детей, заболевших острым гепатитом В, сегодня исчисляется единицами.

Массовая иммунизация населения против гриппа, в том числе детей, позволяет ежегодно существенно снижать интенсивность эпидемического процесса гриппа и бремя его социально-экономических последствий.

Цель настоящей кампании - увеличение охвата вакцинацией посредством привлечения внимания и повышения осведомленности о важности иммунизации, в частности среди уязвимых групп населения.

В рамках мероприятий посвященных Европейской неделе иммунизации Консультационным пунктом для потребителей Красноармейского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» и ТО Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Славянском, Красноармейском, Калининском районах в период с 16 по 30 апреля 2018 г. проводиться «Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики. По всем возникающим вопросам просим обращаться с 9-00 до 12-00 ч. по телефонам: 8 (86146) 4-34-15,  8 (86165) 3-17-83, 8 (86163) 2-17-88, 8 (86146) 21396.


Вы здесь: Потребителю на заметку Европейская неделя иммунизации- горячая линия