Защита прав потребителей

Красноармейский филиал ФБУЗ

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Всероссийская неделя сбережений!

E-mail Печать PDF

Всероссийская неделя сбережений!

Заряжаем полезными знаниями на НЕДЕЛЕ СБЕРЕЖЕНИЙ!

17.04.19 стартовала V юбилейная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи (далее Неделя).

Мероприятия образовательно-просветительского характера будут направлены на молодежную аудиторию и пройдут в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» (далее Проект). Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках Проекта на постоянной основе проводятся с 2015г.

Цель Недели – привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

Консультационным пунктом  для потребителей ФБУЗ  «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» будет проведен комплекс мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности потребителей юного и молодого возраста, их родителей; разъяснению принципов защиты от мошенников; умению формировать личный бюджет и тд.

Мероприятия включает  в себя проведение: тематических горячих линий; тематических уроков-лекций в образовательных учебных заведениях; лекций – семинаров для родителей по основам финансовой грамотности; проведение общественных акций, направленных на повышение правовой и финансовой грамотности; выступление в СМИ.


Вы здесь: Потребителю на заметку Всероссийская неделя сбережений!