Защита прав потребителей

Красноармейский филиал ФБУЗ

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Подписываем кредитный договор в магазине

E-mail Печать PDF

Подписываем кредитный договор в магазине.

Как правило, мы всегда можем купить понравившийся нам дорогостоящий товар в магазине в кредит, не посещая банк. Это очень удобно, но не всегда выгодно.

Кредит оформленный в магазине конечно заманчив. Но мы должны понимать, что товар купленный в кредит всегда обходится дороже, потому что, кроме стоимости товара, вы платите проценты по кредиту. А по кредитам, оформленным в магазине, как правило, самые невыгодные финансовые условия (высокие процентные ставки). Если думаете приобрести товары в кредит подумайте, настолько ли нужен вам этот товар, чтобы переплачивать. Перед оформлением кредита попросите консультанта рассчитать вам полную сумму долга с учетом процентов. Оцените и сопоставьте ваши доходы с ежемесячными платежами по кредиту. Потребители должны понимать, что магазин – посредник, а где есть посредник – там дополнительные расходы и риски. Всегда внимательно читайте договор и задавайте вопросы о реальной стоимости кредита.

«Товары в рассрочку». Рассрочка — это способ оплаты товаров, в котором платёж производится по частям. «Рассрочка» при приобретении товаров в магазине может быть представлена в двух вариантах: предоставление отсрочки внесения денежных средств самим магазином (оформляется договором между покупателем и продавцом и заключение кредитного договора между покупателем и банком. В данном случае, потребителям необходимо быть крайне внимательным к различным условиям и деталям договора.

Итак, прежде чем вы принять решение взять потребительский кредит на приобретение товара в магазине, оцените свои финансовые возможности. Зайдите в любой другой магазин и посмотрите цену этого товара без кредита. И если вам уж очень хочется купить товар в кредит, то посетите несколько банков, ознакомьтесь с полной стоимостью услуг по простому потребительскому кредитованию и выберите оптимальный вариант кредитования.

 


Вы здесь: Потребителю на заметку Подписываем кредитный договор в магазине