Защита прав потребителей

Красноармейский филиал ФБУЗ

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Отчет о проведенных мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей

E-mail Печать PDF

В рамках плановых мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня защиты детей, 01.06.2015 года на театральной площади г. Славянска н/К консультационным пунктом Красноармейского  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», при поддержке Управления по делам молодежи администрации МО Славянский район, проведена  общественная акция «Счастливое детство»   с распространение памяток для потребителей на тему «Покупаем обувь детям», листовок о вреде курения «Защити себя сам». В акции активное участие приняло ЗАО «Приазовское» (генеральный директор Сирота Иван Алексеевич), которое обеспечило проводимое мероприятие памятками. В ходе акции проводились  блиц-консультации по актуальным вопросам в сфере законодательства  защиты прав потребителей. Юные потребители интересовались  правовым регулированием потребительских отношений, общими положениями Закона РФ «О защите прав потребителей», делились мнениями о проблемах курения среди молодежи.


Тема  борьбы с курением не очень популярна  среди молодежи, так как каждый считает, что это его личный выбор. Мы все знаем, что курить вредно, что, если начать курить в 12-14 лет - наступает быстрое привыкание. Но все же, что происходит в нашем организме, когда человек закуривает? Об этом и о последствиях употребления табачных изделий, проведены в образовательных учреждениях лекции с демонстрацией тематического видеоролика общественной организации «Общее дело» под названием «Вся правда о табаке и сигаретах». Лекции проведены в филиале ФГБОУ ВПО КГУ в Славянске- на –Кубани, ЧОУ СПО «Техникум экономики и права» г. Славянск н/К,  ЧОУ СПО «Анапский индустриальный техникум» филиал г. Славянск н/К.


Лекции о проблемах курения среди подростков и средствах борьбы с этим пагубным явлением проведены и с родителями. Обсуждены проблемы, так называемого, «пассивного курения» и как оно влияет на молодой развивающийся организм, его последствия.

Все лекции проводились с распространения тематических листовок, разработанных и выпущенных консультационным пунктом Красноармейского  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае».

При сотрудничестве Управления по взаимодействию с общественностью и СМИ администрации МО Славянский район на Канале «ТНТ-СТР» г. Славянск н/К  проведена трансляция фильма «Вся правда о табаке и сигаретах» и сюжетов на тему «Защитим наших детей. Прививки», «Дети. Отдых на природе может быть опасен»,   «Правовые основы ограничений курения табака».

 

В рамках мероприятий, посвященных  Международному Дню защиты детей, консультационным пунктом Красноармейского  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», на подведомственных территориях были проведены «горячие линии».


Вы здесь: Потребителю на заметку Отчет о проведенных мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей